• MARCHAK  Bague
  • MARCHAK  Bague
  • MARCHAK  Bague
MARCHAK
Bague
En or gris 18k, ornée d'un saphir coussin facetté dans un pavage de diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 8.31 cts
Signée Marchak
Tour de doigt: 48, Poids brut: 8.37 g

Accompagné d'un certificat GRS (2020): Sri Lanka, sans traitement thermique, avec la mention "cornflower"

A 8.31 ct sapphire, diamond and 18k white gold ring, by Marchak, accompanied by a GRS certificate: Sri Lanka, no indication of heating and the color "cornflower"

Estimation 15 000 - 18 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 398

MARCHAK
Bague

Vendu 17 550 € [$]

MARCHAK
Bague
Poids du saphir: 8.31 cts
Signée Marchak

Estimation 15 000 - 18 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone