Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 9 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 4
Martine au cirque
Gouache sur papier pour la planche 7 de cet album publié en 1956 aux éditions Casterman. Dessin repris en couverture de l'édition de 1985 chez le même éditeur. Signé « Marlier » en bas à droite.
19,60 x 23,90 cm
Debbie at the Circus.
Gouache on paper. Original drawing for page 7 of this album (Casterman, 1956). Also reproduced on the cover of this album (Casterman, 1985). Signed.
7 3/4 x 9 3/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 9

Marcel MARLIER
1930-2011

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 4
Martine au cirque
19,60 x 23,90 cm
Debbie at the Circus.
7 3/4 x 9 3/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées