Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 3 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 8
Martine à la montagne
Gouache sur papier pour la planche 2 de cet album publié en 1959 aux éditions Casterman. Dessin partiellement reproduit en couverture de l'édition de 2016 chez le même éditeur. Signé « Marlier » en bas à droite.
21 x 26,30 cm
Debbie at the Mountains.
Gouache on paper. Original drawing for the 2nd page of this album (Casterman, 1959). Partially reproduced on the cover of 'Debbie at the Mountains' (Casterman, 2016). Signed.
8 1/4 x 10 3/8 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 3

Marcel MARLIER
1930-2011

Vendu 11 050 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 8
Martine à la montagne
21 x 26,30 cm
Debbie at the Mountains.
8 1/4 x 10 3/8 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées