Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 26 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 17
Martine au parc
Gouache sur papier pour la première planche de cet album publié en 1967 aux éditions Casterman. Dessin partiellement reproduit en couverture de cet album publié en 2017 chez le même éditeur. Signé et daté « Marlier. M. 66 » en bas à droite.
22,40 x 26,30 cm
Debbie at the Park.
Gouache on paper. Original drawing for the first page of this album (Casterman, 1967). Partially reproduced on the cover of this album (Casterman, 2017). Signed and dated.
8 7/8 x 10 3/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 26

Marcel MARLIER
1930-2011

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 17
Martine au parc
22,40 x 26,30 cm
Debbie at the Park.
8 7/8 x 10 3/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées