Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 24 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 10
Martine en bateau
Gouache et mine de plomb sur papier pour la planche 18 de cet album publié en 1961 aux éditions Casterman. Signé « Marlier » en bas à droite.
21,40 x 23,50 cm
Debbie on a Boat.
Gouache and pencil on paper. Original drawing for page 18 of this album (Casterman, 1961). Signed.
8 3/8 x 9 1/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 24

Marcel MARLIER
1930-2011

Vendu 19 500 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 10
Martine en bateau
21,40 x 23,50 cm
Debbie on a Boat.
8 3/8 x 9 1/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées