Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 23 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 8
Martine à la montagne
Gouache sur papier pour la planche 17 de cet album publié en 1959 aux éditions Casterman. Dessin partiellement reproduit en 2015 en couverture de « Martine, la nuit de Noël » chez le même éditeur. Signé « Marlier » en bas à droite.
19,50 x 23,60 cm
Debbie in the Mountains.
Gouache on paper. Original drawing for page 17 of this album (Casterman, 1959). Partially reproduced on the cover of the album 'Debbie's Christmas Night' (Casterman, 2015). Signed.
7 5/8 x 9 1/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 23

Marcel MARLIER
1930-2011

Vendu 23 400 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 8
Martine à la montagne
19,50 x 23,60 cm
Debbie in the Mountains.
7 5/8 x 9 1/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées