Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 22 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 11
Martine et les quatre saisons
Gouache sur papier pour la planche 6 de cet album publié en 1962 aux éditions Casterman. Signé « Marlier » en bas à droite.
19,60 x 24,60 cm
Debbie and the Four Seasons.
Gouache on paper. Original drawing for page 6 of this album (Casterman, 1962). Signed.
7 3/4 x 9 3/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 22

Marcel MARLIER
1930-2011

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 11
Martine et les quatre saisons
19,60 x 24,60 cm
Debbie and the Four Seasons.
7 3/4 x 9 3/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées