Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 18 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 15
Martine en avion
Gouache sur papier pour la planche 7 de cet album publié en 1965 aux éditions Casterman. Signé « Marlier M » en bas à droite.
27 x 32,50 cm
Debbie on a Plane.
Gouache on paper. Original drawing for page 7 of this album (Casterman, 1965). Signed.
10 5/8 x 12 3/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 18

Marcel MARLIER
1930-2011

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 15
Martine en avion
27 x 32,50 cm
Debbie on a Plane.
10 5/8 x 12 3/4 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées