Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 17 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 8
Martine à la montagne
Gouache sur papier pour la planche 8 de cet album publié en 1959 aux éditions Casterman. Martine est également reproduite en page de titre de l'édition de 2010 aux éditions Casterman. Signé « Marlier » en bas à droite.
20,60 x 23,70 cm
Debbie in the Mountains.
Gouache on paper. Original drawing for page 8 of this album (Casterman, 1959). Debbie is also reproduced on the title page of this album (Casterman, 2010). Signed.
8 1/8 x 9 3/8 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 17

Marcel MARLIER
1930-2011

Vendu 20 800 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 8
Martine à la montagne
20,60 x 23,70 cm
Debbie in the Mountains.
8 1/8 x 9 3/8 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées