Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 15 Marcel MARLIER 1930-2011

  • Marcel MARLIER
Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 12
Martine à la maison
Gouache et mine de plomb sur papier pour la planche 14 de cet album publié en 1962 aux éditions Casterman. Signé « Marlier » en bas à droite.
21 x 25,30 cm
Debbie Learns to Cook.
Gouache and pencil on paper. Original drawing for page 14 of this album (Casterman, 1962). Signed.
8 1/4 x 10 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 15

Marcel MARLIER
1930-2011

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 12
Martine à la maison
21 x 25,30 cm
Debbie Learns to Cook.
8 1/4 x 10 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées