Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 219 Marcel JANCO 1895 - 1984 Sans titre - 1967

  • Marcel JANCO 1895 - 1984 Sans titre - 1967 Collage sur papier
Marcel JANCO 1895 - 1984
Sans titre - 1967
Collage sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Janco 67", signé en caractères hébreux en bas à droite
Hauteur : 21 Largeur : 19,50 cm

Provenance : Collection particulière

Commentaire : Un certificat du Comité Marcel Janco sera remis à l'acquéreur.

Collage réalisé pour le livre Parade des guerriers paru en 1967

On y joint le livre livre "Parade des guerriers"

Collage on paper ; signed and dated lower left, signed in hebrew lower right
Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 219

Marcel JANCO 1895 - 1984
Sans titre - 1967

Vendu 1 950 € [$]

Marcel JANCO 1895 - 1984
Sans titre - 1967
Collage sur papier

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950