Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 157 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Paysage au sous bois - 1923

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Paysage au sous bois - 1923 Encre et lavis d'encre sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Paysage au sous bois - 1923
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1923"
Hauteur : 33 Largeur : 25 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

Ink and ink wash on paper ; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 157

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Paysage au sous bois - 1923

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Paysage au sous bois - 1923
Hauteur : 33 Largeur : 25 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950