Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 333 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu de dos - 1966

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu de dos - 1966 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu de dos - 1966
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas au centre "Gromaire 1966"
Hauteur : 33,60 Largeur : 25,60 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; signed and dated lower center
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 000 €

Lot 333

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu de dos - 1966

Vendu 3 000 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu de dos - 1966
Encre de Chine sur papier

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 000 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour