Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 334 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu bras en l'air - 1954

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu bras en l'air - 1954 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu bras en l'air - 1954
Encre de Chine sur papier
Signé, daté en bas vers la droite "Gromaire / 1954"
Hauteur : 32,80 Largeur : 25,30 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 250 €

Lot 334

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu bras en l'air - 1954

Vendu 2 250 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu bras en l'air - 1954
Encre de Chine sur papier

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 250 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour