Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 91 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu aux bas assis - 1933

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu aux bas assis - 1933 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu aux bas assis - 1933
Encre de Chine sur papier
Signé, daté et dédicacé en haut à droite " à Ch. Ranc, cordialement "

Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l"acquéreur.

India ink on paper; signed, dated and dedicated higher right
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Lot 91

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu aux bas assis - 1933

Vendu 1 560 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu aux bas assis - 1933
Encre de Chine sur papier

Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950