Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 212 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL ROUGE - 1947

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL ROUGE - 1947 Aquarelle et encre sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL ROUGE - 1947
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1947"
Hauteur : 44 Largeur : 32,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu et Monsieur François Gromaire sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 212

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971

Vendu 6 500 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne