Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 214 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 MATERNITE - 1943

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 MATERNITE - 1943 Aquarelle et encre sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
MATERNITE - 1943
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche " Gromaire 1943"
Hauteur : 30,20 Largeur : 23,20 cm

Commentaire : Un certificat de Madame F. Chibret-Plaussu, Galerie de La Présidence, sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 214

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
MATERNITE - 1943

Vendu 3 640 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
MATERNITE - 1943
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne