Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 502 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Le viol - 1935

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Le viol - 1935 Encre et aquarelle sur papier marouflé sur carton
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Le viol - 1935
Encre et aquarelle sur papier marouflé sur carton
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1935", inscription au dos du carton " Le viol /5"
Hauteur : 43 Largeur : 32,70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

Ink and watercolor on paper laid down on cardboard; signed and dated lower right; inscription on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 502

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Le viol - 1935

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Le viol - 1935

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour