Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 137 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 LA RONDE DES TROIS NUS - 1935

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 LA RONDE DES TROIS NUS - 1935 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
LA RONDE DES TROIS NUS - 1935
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "1935 Gromaire"

Hauteur : 43,50 Largeur : 32,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 137

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
LA RONDE DES TROIS NUS - 1935

Vendu 8 060 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
LA RONDE DES TROIS NUS - 1935

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939