Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 90 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Femme nue de dos - 1961

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Femme nue de dos - 1961 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue de dos - 1961
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire / 1961"
Hauteur : 33 Largeur : 25,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 90

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue de dos - 1961

Vendu 1 950 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue de dos - 1961
Encre de Chine sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950