Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 158 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Etude pour le Portrait de Marcel Duchamp - 1952

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Etude pour le Portrait de Marcel Duchamp - 1952 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Etude pour le Portrait de Marcel Duchamp - 1952
Encre de Chine sur papier
Cachet de la signature en bas à gauche "Gromaire"
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; stamped with the signature lower left
Estimation 1 400 - 1 800 €

Lot 158

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971

Estimation 1 400 - 1 800 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Encre de Chine sur papier
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Estimation 1 400 - 1 800 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950