Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 162 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Ensemble de quatre dessins

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de quatre dessins
Paysage - Circa 1955 - Sous-bois - 1960 - Paysage - Circa 1950 - Paysage - Circa 1935 -
Encre de Chine sur papier
Cachet de la signature "Gromaire"
25,7 x 33 cm - 25,5 x 33,3 cm - 25 x 32,5 cm - 25,2 x 32,7 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Madame Chibret-Plaussu.

Set of four drawings ; India ink on paper; stamped with the signature (each)
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 162

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de quatre dessins

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de quatre dessins
Encre de Chine sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950