Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 164 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Ensemble de quatre dessins

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Ensemble de quatre dessins Paysage - Circa 1950 - Au bord de l'eau - Circa 1955 - Deux arbres - Circa 19..
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de quatre dessins
Paysage - Circa 1950 - Au bord de l'eau - Circa 1955 - Deux arbres - Circa 1950 - Paysage - Circa 1950
Encre de Chine sur papier (chaque)
Cachet de la signature "Gromaire" (chaque)
25,5 x 32,5 cm - 33,2 x 25,6 cm - 25,5 x 33 cm - 25 x 32,5 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Madame Chibret-Plaussu.

Set of four drawings ; India ink on paper; stamped with the signature (each)
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 164

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de quatre dessins

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de quatre dessins

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950