Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 161 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Ensemble de cinq dessins

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de cinq dessins
Paysage vallonné - Circa 1950 - Sous-bois - Circa 1950 - Arbre - Circa 1950 - Paysage - Circa 1955 - Arbre - Circa 1950
Encre de Chine sur papier (chaque)
Cachet de la signature "Gromaire" (chaque)
25 x 32,7 cm - 25,7 x 33,2 cm - 32,3 x 24,7 cm - 25,5 x 33 cm - 32,5 x 25 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Madame Chibret-Plaussu.

Set of five drawings ; India ink on paper; stamped with the signature (each)
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 161

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de cinq dessins

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Ensemble de cinq dessins

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950