Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 332 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Deux arbres, soleil couchant - 1967

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Deux arbres, soleil couchant - 1967 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Deux arbres, soleil couchant - 1967
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Gromaire /1967"
Hauteur : 33 Largeur : 51 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

Watercolor and India ink on paper ; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 750 €

Lot 332

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971

Vendu 2 750 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Hauteur : 33 Largeur : 51 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 750 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour