Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 96 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 BEFFROIS - 1944

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 BEFFROIS - 1944 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
BEFFROIS - 1944
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1944"
Hauteur : 31,80 Largeur : 24 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Gromaire", juin-septembre 1980, n°303

Commentaire : WATERCOLOUR AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 96

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
BEFFROIS - 1944

Vendu 4 550 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
BEFFROIS - 1944

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne