Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 159 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Bateau à quai dans un port - 1948

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Bateau à quai dans un port - 1948 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Bateau à quai dans un port - 1948
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Gromaire1948'
Hauteur : 31 Largeur : 23,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

Watercolor and India Ink on paper ; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 590 €

Lot 159

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971

Vendu 5 590 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 590 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950