Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 174 Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974) The Berlin Years – 2006

  • ¤ Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974) The Berlin Years – 2006 Gouache, aquarelle, encre, acrylique et collages sur cahier
¤ Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974)
The Berlin Years – 2006
Gouache, aquarelle, encre, acrylique et collages sur cahier
Signé ; contresignée au dos
On y joint un album composé de 32 sérigraphies sur carton
1ère édition
McSweeney's pub

Gouache, watercolor, ink, acrylic and collage on book accompanied by thirty-two prints on cardstock and printed exact reproduction of
complete Dzama sketchbook ; signed ; countersigned on the back
Hauteur : 28 Largeur : 21,50 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 355 €

Lot 174

Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974)
The Berlin Years – 2006

Vendu 1 355 € [$]

¤ Importation temporaire

The Berlin Years – 2006
Signé ; contresignée au dos
1ère édition
McSweeney's pub

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 355 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary