Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 22 Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974) The Berlin Years – 2006

  • Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974) The Berlin Years – 2006 Gouache, aquarelle, encre, acrylique et collages sur cahier
Marcel DZAMA (Canadien - Né en 1974)
The Berlin Years – 2006
Gouache, aquarelle, encre, acrylique et collages sur cahier
Signé; contresignée au dos
On y joint un album composé de 32 sérigraphies sur carton
1ère édition
McSweeney's pub

Gouache, watercolor, ink, acrylic and collage on book accompanied by thirty-two prints on cardstock and printed exact reproduction of
complete Dzama sketchbook; signed; countersigned on verso;
11 x 8.40 in.
Hauteur : 28 Largeur : 21,50 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 22

The Berlin Years – 2006

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

The Berlin Years – 2006
Signé; contresignée au dos
1ère édition
McSweeney's pub

11 x 8.40 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)