Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 129 Marcel Broodthaers Documents

  • Marcel Broodthaers  Documents
Marcel BroodthaersDocuments
- BROODTHAERS. Galerie "J", mars 1966, Carton d'invitation à l'exposition. Texte de Restany et Dypreau.
- AFFICHE, textes de M. Broodthaers et R. Hamilton en italien et en anglais, juin 1974. Rare.
- M. BROODTHAERS : L'ANGELUS DE DAUMIER. Centre Pompidou, 1975. 2 vol. in-4 br., abondamment illustrés.
- PHANTOMAS, n° 62 (fév. 1966). Dir. Th. Koenig. In-8, agrafé. Numéro consacré à Marcel Broothaers.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 492 €

Lot 129

Marcel Broodthaers
Documents

Vendu 492 € [$]

Marcel BroodthaersDocuments

Estimation 400 - 600 €

Vendu 492 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes