Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 513 Marc STERLING (Prilouki, 1898- Paris, 1976) COMPOSITION MECANIQUE, CIRCA 1920

  • Marc STERLING (Prilouki, 1898- Paris, 1976) COMPOSITION MECANIQUE, CIRCA 1920 Dessin à l'encre sur papier
Marc STERLING (Prilouki, 1898- Paris, 1976)
COMPOSITION MECANIQUE, CIRCA 1920
Dessin à l'encre sur papier
signé en bas à gauche "M. Sterling"
Hauteur : 18,50 Largeur : 23,80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Michelle Sterling.
"COMPOSITION MECANIQUE"; INK ON PAPER SIGNED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 703 €

Lot 513

Vendu 2 703 € [$]

Dessin à l'encre sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 703 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939