Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 139 Marc QUINN (Né en 1964) Crystal World - 2008

  • Marc QUINN (Né en 1964) Crystal World - 2008 Bronze moulé à patine chromé
Marc QUINN (Né en 1964)
Crystal World - 2008
Bronze moulé à patine chromé
Monogramme, date et numérotation gravée "27/45"

Cast bronze with heat-treated chrome patina ; engraved intial, date and number
Hauteur : 45 Largeur : 10 Profondeur : 10 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 139

Marc QUINN (Né en 1964)
Crystal World - 2008

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Marc QUINN (Né en 1964)
Crystal World - 2008
Bronze moulé à patine chromé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone