Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 126 Marc PETIT (Né en 1932) "Simulacre" - Circa 1960-1970

  • Marc PETIT (Né en 1932) "Simulacre" - Circa 1960-1970
Marc PETIT (Né en 1932)
"Simulacre" - Circa 1960-1970
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine
Signé dans la trame et marque du lissier
en bas à gauche, numérotée 1/5
Avec son bolduc

105 x 205 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Lot 126

Marc PETIT (Né en 1932)
"Simulacre" - Circa 1960-1970

Vendu 975 € [$]

Marc PETIT (Né en 1932)
"Simulacre" - Circa 1960-1970
Avec son bolduc

105 x 205 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle