Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 82 Marc CHAGALL (1887 - 1985) Quai de Bercy - 1954

  • Marc CHAGALL (1887 - 1985) Quai de Bercy - 1954 Lithographie en couleurs
Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Quai de Bercy - 1954
Lithographie en couleurs
Epreuve d'artiste signée (75 épreuves numérotées)
46,4 x 37,8 cm - encadrée

Mourlot 93 - cf Cramer 24

Cette planche est la double page figure pliée dans la revue " Derrière le miroir - Paris Marc Chagall ", 66/67/68

Lithograph in colors unfolded, signed artist's proof
18,27 x 14,88 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 610 €

Lot 82

Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Quai de Bercy - 1954

Vendu 7 610 € [$]

Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Quai de Bercy - 1954
Lithographie en couleurs
46,4 x 37,8 cm - encadrée

Mourlot 93 - cf Cramer 24

18,27 x 14,88 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 610 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone