Vente Collection Jean Leymarie - 05 décembre 2016 /Lot 14 Marc CHAGALL 1887 - 1985 Personnage à l'oiseau - 1966

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 Personnage à l'oiseau - 1966 Encre, pastel, crayon et collage sur papier
Marc CHAGALL 1887 - 1985
Personnage à l'oiseau - 1966
Encre, pastel, crayon et collage sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Chagall 1966" , dédicacé en bas à droite "Pour Jean / Marc"
Hauteur : 41 Largeur : 29 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jean Leymarie
Collection Jean Leymarie
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre sera présentée au prochain Comité Chagall qui se tiendra le 6 décembre 2016
This work will be shown to the next Comité Chagall on Decembter 6th, 2016

Ink, pastel, pencil and collage on paper; signed and dated lower left, dedicated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 45 500 €

Lot 14

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Personnage à l'oiseau - 1966

Vendu 45 500 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Personnage à l'oiseau - 1966
Hauteur : 41 Largeur : 29 cm

Collection Jean Leymarie

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 45 500 €

Vente : 3181
Date : 05 Déc. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Jean Leymarie