Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 32 Marc CHAGALL 1887 - 1985 PAYSAGE BLEU - 1958

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 PAYSAGE BLEU - 1958
Marc CHAGALL 1887 - 1985
PAYSAGE BLEU - 1958
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée (75 épreuves numérotées)
58,5 x 75 cm - encadrée

Traces d'encadrement et papier jauni et adhésif autour de la feuille mais les couleurs très bien conservées
Sorlier 221
Hauteur : 50 Largeur : 70 cm

Bibliographie : J. Cain, "Chagall, Lithographie", Vol. 2, André Sauret Editeur, 1963, n°221, p.49
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 040 €

Lot 32

Marc CHAGALL 1887 - 1985
PAYSAGE BLEU - 1958

Vendu 14 040 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
PAYSAGE BLEU - 1958
58,5 x 75 cm - encadrée

Sorlier 221
Hauteur : 50 Largeur : 70 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 040 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés