Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 110 Marc CHAGALL 1887 - 1985 MATERNITE A LA CHEVRE ROUGE - 1954

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 MATERNITE A LA CHEVRE ROUGE - 1954 Encre et pastel sur papier
Marc CHAGALL 1887 - 1985
MATERNITE A LA CHEVRE ROUGE - 1954
Encre et pastel sur papier
Signé et annoté en bas à gauche "bons voeux Marc Chagall", daté en bas à droite "1954"
Hauteur : 20,60 Largeur : 10,50 cm

Provenance : Don de l'artiste à André Warnod, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : INK AND PASTEL ON PAPER; SIGNED AND INSCRIBED LOWER LEFT, DATED LOWER RIGHT; 8 1/8 x 4 1/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 110

Marc CHAGALL 1887 - 1985

Vendu 36 400 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Encre et pastel sur papier

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne