Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 35 Marc CHAGALL 1887 - 1985 LES AMOUREUX DE LA TOUR EIFFEL - 1960

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 LES AMOUREUX DE LA TOUR EIFFEL - 1960
Marc CHAGALL 1887 - 1985
LES AMOUREUX DE LA TOUR EIFFEL - 1960
Lithographie en couleurs signée et numérotée XVIII/XXX
66 x 50,8 cm - encadrée

Fixée par un ruban adhésif au dos, papier jauni, néanmoins jolie épreuve
Sorlier 187
Hauteur : 63 Largeur : 49 cm

Bibliographie : J. Cain, "Chagall, Lithographie", Vol. 1, André Sauret Editeur, 1960, p. 207
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 35

Marc CHAGALL 1887 - 1985

Vendu 13 650 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
66 x 50,8 cm - encadrée

Sorlier 187
Hauteur : 63 Largeur : 49 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés