• Marc CHAGALL 1887 - 1985 LE COLLIER BLEU - 1967-1968 Huile sur toile
Marc CHAGALL 1887 - 1985
LE COLLIER BLEU - 1967-1968
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Marc Chagall", contresignée au dos "Marc Chagall"
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection particulière européenne

Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE BACK
Estimation 600 000 - 800 000 €

Vendu 661 500 €

Lot 161

Marc CHAGALL 1887 - 1985
LE COLLIER BLEU - 1967-1968

Vendu 661 500 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
LE COLLIER BLEU - 1967-1968
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Vendu 661 500 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf