• ¤ Marc CHAGALL 1887 - 1985 LA TENTATION - Circa 1973 Tempera, gouache et aquarelle sur papier
¤ Marc CHAGALL 1887 - 1985
LA TENTATION - Circa 1973
Tempera, gouache et aquarelle sur papier
Cachet de la signature en haut à droite "marc chagall"
Hauteur : 37 Largeur : 28 cm

Provenance : Succession de l'artiste
Galerie Daniel Malingue, Paris.
Collection particulière, Atlanta

Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur

TEMPERA, GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED UPPER RIGHT

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 5,5% du prix d'adjudication

Lot from outside the EEC : in addition to the commissions and taxes indicated above, an additional import VAT will be charged (5,5% of the hammer price)

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 55 500 €

Lot 171

Marc CHAGALL 1887 - 1985
LA TENTATION - Circa 1973

Vendu 55 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Marc CHAGALL 1887 - 1985
LA TENTATION - Circa 1973
Hauteur : 37 Largeur : 28 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 55 500 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf