Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 8 Marc CHAGALL 1887 - 1985 CHEVAL GALOPANT - 1949

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 CHEVAL GALOPANT - 1949 Lavis d'encre de Chine, encre de Chine et gouache sur papier. 32 x 39,50 cm Provenance
Marc CHAGALL 1887 - 1985
CHEVAL GALOPANT - 1949
Lavis d'encre de Chine, encre de Chine et gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Chagall 1949"
Hauteur : 32 Largeur : 39,50 cm

Provenance : Succession Marc Chagall
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : Y. Christ, "Chagall - Dessins", Editions Mandes, Paris, 1953, n°68

Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur.

INDIA INK WASH, INDIA INK AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
12 5/8 x 15 1/2 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 163 000 €

Lot 8

Marc CHAGALL 1887 - 1985
CHEVAL GALOPANT - 1949

Vendu 163 000 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
CHEVAL GALOPANT - 1949

12 5/8 x 15 1/2 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 163 000 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone