Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 2 Marc CHAGALL 1887 - 1985 AUTOPORTRAIT BOUCHE MAISON - 1922-1923

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 AUTOPORTRAIT BOUCHE MAISON - 1922-1923
Marc CHAGALL 1887 - 1985
AUTOPORTRAIT BOUCHE MAISON - 1922-1923
Eau-forte et pointe sèche sur vergé
Signée et numérotée "6/20"

Kornfeld 30
Hauteur : 48,50 Largeur : 33,60 cm

Provenance : Succession Marc Chagall
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : ETCHING AND DRYPOINT; SIGNED AND NUMBERED
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 10 625 €

Lot 2

Marc CHAGALL 1887 - 1985

Vendu 10 625 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Signée et numérotée "6/20"

Kornfeld 30

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 10 625 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone