Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 168 Many KRIEGEL L'arbre sec

  • Many KRIEGEL  L'arbre sec Huile sur toile
Many KRIEGEL
L'arbre sec
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Many Kriegel", contresignée et titrée au dos ""L'arbre sec" Many Kriegel 69009"

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right, signed again and titled on the reverse
23,62 x 28,74 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 168

Many KRIEGEL
L'arbre sec

Vendu 1 040 € [$]

Many KRIEGEL
L'arbre sec
Huile sur toile

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

23,62 x 28,74 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou