Vente Collection Kenzo Takada /Lot 150 MANUFACTURE DE HEREND Parties de services de table

  • MANUFACTURE DE HEREND  Parties de services de table
MANUFACTURE DE HEREND
Parties de services de table
En porcelaine hongroise, à décor émaillé polychrome de fleurs, fruits et papillons, différents modèles, comprenant :
- Quarante-cinq assiettes de table,
- Onze assiettes creuses,
- Vingt-cinq assiettes à dessert,
- Onze coquetiers,
- Vingt-quatre tasses à thé,
- Sept tasses à café
Marque au revers
D. (assiettes de table) : 25,4 et 26 cm
D. (assiettes creuses et assiettes à dessert) : 20,5 cm
H. (coquetiers) : 6 cm
H. (tasses) : de 4,8 cm à 5,2 cm
(environ 123)

Commentaire : A Herend porcelain tableware part service, around 123 pieces
Various dimensions

Estimation 300 - 500 €

Vendu 24 700 €

Lot 150

MANUFACTURE DE HEREND
Parties de services de table

Vendu 24 700 € [$]

MANUFACTURE DE HEREND
Parties de services de table
- Onze assiettes creuses,
- Onze coquetiers,
- Vingt-quatre tasses à thé,
- Sept tasses à café
Marque au revers
H. (coquetiers) : 6 cm
(environ 123)

Various dimensions

Estimation 300 - 500 €

Vendu 24 700 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada