Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 169 Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946) COMPOSITION AU POT A TABAC

  • Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946) COMPOSITION AU POT A TABAC Huile sur carton toilé
Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946)
COMPOSITION AU POT A TABAC
Huile sur carton toilé
trace de signature en bas à droite
Hauteur : 45,50 Largeur : 38 cm

Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Maître LOUDMER
A l'actuel propriétaire par cessions successives.
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 23 431 €

Lot 169

COMPOSITION AU POT A TABAC

Vendu 23 431 € [$]

COMPOSITION AU POT A TABAC
Huile sur carton toilé

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 23 431 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne