Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 119 MANE-KATZ (Krementchoug, 1884-Haifa,1962) NU DEBOUT, 1921

  • MANE-KATZ (Krementchoug, 1884-Haifa,1962) NU DEBOUT, 1921 Pastel sur papier
MANE-KATZ (Krementchoug, 1884-Haifa,1962)
NU DEBOUT, 1921
Pastel sur papier
signé et daté en bas à droite: "Mane Katz 21"
Hauteur : 60,80 Largeur : 46 cm
Estimation 300 - 500 €

Vendu 765 €

Lot 119

NU DEBOUT, 1921

Vendu 765 € [$]

NU DEBOUT, 1921
Pastel sur papier
Estimation 300 - 500 €

Vendu 765 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris