Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 123 MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) VILLAGE SUR LA COLLINE, 1935

  • MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) VILLAGE SUR LA COLLINE, 1935 Huile sur carton signé et daté en bas à droite "Mane-katz 35" 4
MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962)
VILLAGE SUR LA COLLINE, 1935
Huile sur carton
signé et daté en bas à droite "Mane-katz 35"
Hauteur : 49,70 Largeur : 64,70 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 738 €

Lot 123

VILLAGE SUR LA COLLINE, 1935

Vendu 5 738 € [$]

VILLAGE SUR LA COLLINE, 1935
Huile sur carton
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 738 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris