Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 469 MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) L'ENFANT HASSID, 1930

  • MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) L'ENFANT HASSID, 1930 Huile sur toile
MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962)
L'ENFANT HASSID, 1930
Huile sur toile
signée en haut à droite "Mané-Katz"
Hauteur : 30 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection D.A.,Paris

Commentaire : "L'ENFANT HASSID" ; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 157 €

Lot 469

L'ENFANT HASSID, 1930

Vendu 14 157 € [$]

L'ENFANT HASSID, 1930
Huile sur toile
Hauteur : 30 Largeur : 41 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 157 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939