Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 181 MANE-KATZ 1884 - 1962 PAYSAGE A LA RIVIERE

  • MANE-KATZ 1884 - 1962 PAYSAGE A LA RIVIERE Huile sur toile
MANE-KATZ 1884 - 1962
PAYSAGE A LA RIVIERE
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche "mané-katz"
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Provenance : Vente Londres, Christie's South Kensington, 22 juin 2001, lot 22
Vente Cologne, Lempertz, 29 mai 2003, lot 770

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 181

MANE-KATZ 1884 - 1962
PAYSAGE A LA RIVIERE

Vendu 9 100 € [$]

MANE-KATZ 1884 - 1962
PAYSAGE A LA RIVIERE
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne