Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 100 MANE-KATZ (1884-1962) LE MUSICIEN

  • MANE-KATZ (1884-1962) LE MUSICIEN Huile sur toile
MANE-KATZ (1884-1962)
LE MUSICIEN
Huile sur toile
signée en haut à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 33 cm

Provenance : Ancienne collection Nisenbaum, Paris et Charleroi
Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de Robert S. Aries sera remis à l'acquéreur
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 588 €

Lot 100

MANE-KATZ (1884-1962)
LE MUSICIEN

Vendu 18 588 € [$]

MANE-KATZ (1884-1962)
LE MUSICIEN
Huile sur toile
signée en haut à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 33 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 588 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne